Для всестороннего рассмотрения обращения на мероприятие были приглашены следующие представители органов исполнительной власти и заинтересованных сторон: заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Ирина Крылова, начальник отдела экономической политики и мониторинга в сфере ЖКХ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Татьяна Черменинова, заместитель начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары Павел Порфирьев, главный энергетик Акционерного общества «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева» Равил Бухарин, председатель комиссии по вопросам ЖКХ и строительства Светлана Лясина, члены Общественной палаты Чувашской Республики – Александр Дельман и Анатолий Яруткин, а также представители инициативной группы.

В своем обращении горожане в частности жалуются на завышение, по их мнению, тарифов на теплоснабжение, горячее водоснабжение для потребителей, проживающих в многоквартирных домах вышеуказанного микрорайона, получающих тепловую энергию от источника тепловой энергии АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», по сравнению с тарифами от ООО «Коммунальные технологии».

Обратившиеся получили разъяснения и рекомендации по всем интересующим их вопросам. По ряду вопросов, прозвучавших на круглом столе, но которые уже были рассмотрены ранее, горожанам будут направлены копии ответных писем.

Кроме того, обратившимся было предложено принять участие в публичных слушаниях по утверждению актуализированной схемы теплоснабжения города Чебоксары, на основании которой будет разработаны проектная документация объектов теплоснабжения, рекомендации для перекладки, ремонта и замены теплосетей, очередности обновления теплового оборудования, реконструкции котельных и т.п.

О сроках и месте проведения публичных слушаний можно будет узнать на официальном сайте администрации г. Чебоксары.