Со словами благодарности в адрес ликвидаторов катастрофы выступили заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Надежда Никандрова, депутат Госсовета Чувашии Вячеслав Рафинов, президент Чувашской республиканской общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» Виктор Байдулов, представители министерства внутренних дел и МЧС России. Все они были едины в том, что эти памятные печальные события забывать нельзя. Остановив распространение радиации, ликвидаторы защитили население огромной страны от заражения, пожертвовав ради блага других своими жизнями и здоровьем.

Почтить память ушедших и выразить признательность живым ликвидаторам аварии также пришли  глава  администрации Калининского района Чебоксар Яков Михайлов, представители военного комиссариата Чувашской Республики, общественной организации чернобыльцев и жители города.

После церемонии батюшка отслужил панихиду по погибшим от последствий аварии на Чернобыльской АЭС, добросовестно выполнившим человеческий долг.

Напомним, авария на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции произошла в субботу, 26 апреля 1986 года. Она  стала крупнейшей за всю историю ядерной энергетики – как по количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.