В соревнованиях, которые стали отборочным этапом на финал чемпионата России 24–27 мая в Санкт-Петербурге, приняли участие более 150 спортсменов из 25 регионов России. Гиревики встретились в манеже стадиона «Старт», чтобы выявить сильнейших.

Честь Чувашской Республики отстаивали 7 воспитанников Спортивной школы «Энергия» – мастера спорта России международного класса Алексей Иванов и Александр Павлов; мастера спорта России Евгений Малинников, Дмитрий Курчин и Димитрий Енедеров; кандидаты в мастера спорта Андрей Кузнецов и Анастасия Александрова.

В напряженной борьбе наш силач Алексей Иванов завоевал золотую медаль в двоеборье в весовой категории 85 кг, а Александр Павлов – «серебро». Евгений Маллиников завоевал свою медаль высшей пробы в весовой категории 63 кг, выступив в дисциплине «толчок по длинному циклу».

Отрадно отметить, что спортсмены Чувашской Республики заняли шестое место в общекомандном зачете среди 25 регионов России. Тренирует наших гиревиков мастер спорта России международного класса, Заслуженный тренер Чувашской Республики Борис Глинкин.

Сейчас тяжелоатлетка Чувашии Анастасия Александрова готовится выступить в составе спортивной сборной команды России на чемпионате Европы по гиревому спорту в Венгрии, который пройдет с 10 по 23 мая.