В Чебоксарах подвели итоги турнира сильнейших теннисистов России

10 февраля завершился Турнир сильнейших спортсменов России до 19, 16 и 13 лет по настольному теннису «ТОП-16».

Соревнования проходили  с 6 по 10 февраля на базе профильной столичной Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой (ул. М. Павлова, 9А).

На протяжении пяти дней 16 сильнейших, по всероссийскому рейтингу, юношей и девушек в своих возрастных группах разыгрывали награды в одиночном, парном и смешанном парном играх.

В ранге хозяев турнира выступили 11 спортсменов – это воспитанники Чебоксарской СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой - Алексей Мазяров, Анастасия Иванова, Екатерина Иванова, Юлия Пуговкина и Елизавета Малышкина (до 13 лет); Максим Кабуркин, Андрей Масовер, Павел Павлов, Мария Баранова (до 16 лет); Даниил Соколов и Кристина Ефремова до 19 лет.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований, а также тренеров победителей участвовал главный тренер сборных команд России по настольному теннису Сергей Владимирович Астахов и президент Федерации настольного тенниса Чувашской Республики Максим Евгеньевич Малов.

Победителями и призерами турнира стали:

-  в категории девочек до 13 лет:

1 место - Уманец София (г.Краснодар);

2 место - Шумилова Юлия (г.Санкт-Петербург);

3 место - Низамова Дарина (г.Северодвинск).

Представители Чувашской Республики, воспитанники «СШОР им. И. Солдатовой» показали следующие результаты:

Пуговкина Юлия - 6 место;

Иванова Анастасия - 7 место;

Иванова Екатерина - 8 место;

Малышкина Елизавета - 16 место.

Девушки до 16 лет:

1 место - Заварыкина Алина (г.Волгоград);

2 место - Тэнцер Любовь (г.Нижний Новгород);

3 место - Воронина Влада (г.Ярославль).

Баранова Мария - 16 место («СШОР им. И. Солдатовой»):

Юниорки до 19 лет:

1 место - Малинина Наталья (г.Москва);

2 место - Абраамян Элизабет (г.Нижний Новгород);

3 место - Вишнякова Ольга (г.Санкт-Петербург).

Воробьева Екатерина - 16 место («СШОР им. И. Солдатовой»).

Мальчики до 13 лет:

1 место - Газарян Сергей(г.Москва);

2 место - Букреев Даниил(г.Оренбург);

3 место - Конюхов Илья(г.Верхняя Пышма).

Мазяров Алексей - 16 место («СШОР им. И. Солдатовой»):

Юноши до 16 лет:

1 место - Макаров Владислав(г.Москва);

2 место - Изумрудов Денис(г.Москва);

3 место - Черкес Руслан(г.Славянск-на-Кубани).

Кабуркин Максим - 7 место («СШОР им. И. Солдатовой»);

Масовер Андрей - 13 место («СШОР им. И. Солдатовой»);

Павлов Павел - 16 место («СШОР им. И. Солдатовой»).

Юниоры до 19 лет:

1 место - Волин Лев(г.Самара);

2 место - Линев Павел(г.Верхняя Пышма);

3 место - Овчинников Егор(г.Самара).

Соколов Даниил - 14 место («СШОР им. И. Солдатовой»).

По количеству завоеванных медалей (общекомандное первенство)места распределились следующем образом:

1. Москва - 3 золотые, 1 серебряная медаль;

2. Самарская область - 1 золотая, 1 бронзовая;

3. Краснодарский край - 1 золотая, 1 бронзовая;

4. Волгоградская область - 1 золотая;

5. Нижегородская область - 2 серебряные;

6. Ленинградская обл (г.Санкт-Петербург) - 1 серебряная, 1 бронзовая;

7. Свердловская область - 1 серебряная, 1 бронзовая;

8. Оренбургская область - 1 серебряная;

9. Ярославская и Архангельская области - по 1 бронзовой медали.

Добавить комментарий


Вы сейчас здесь: