На подписании Соглашения присутствовали ректор университета Андрей Александров, начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Анна Головина, а также студенты вуза, удостоенные специальных стипендий Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность по итогам 2017 году.

Алексей Судленков рассказал студентам о наделении общественных палат регионов полномочиями направлять общественных наблюдателей на выборы, о правах и обязанностях общественных наблюдателей. Он выразил уверенность, что представители молодежного сообщества не только Чувашского госуниверситета, но и других вузов, активно подключатся к избирательной кампании и сделают все для того, чтобы предстоящие выборы прошли в соответствии с действующим законодательством, без каких-либо нарушений.

«Корпус общественных наблюдателей, особенно для молодежи, станет своеобразной школой для дальнейшего становления каждого не только как гражданского активиста, но и как патриота своей Родины», — подчеркнул председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков.

Председатель Общественной палаты вручил ряду студентов Свидетельства стипендиатов Главы Чувашской Республики.

Аналогичное соглашение было также подписано на днях с Чебоксарским филиалом РАНХиГС.