Дорогие друзья!

Государственному русскому драматическому театру Чувашской Республики, одному из старейших в нашей стране, – 95 лет. И я искренне поздравляю вас, а также ваших поклонников с этим юбилеем.

В разные годы в Русском театре работали известные режиссёры и актёры, которые вписали немало ярких страниц в его историю. Первый сезон открылся постановкой Ивана Слободского по пьесе А.Островского «Василиса Мелентьева», которая стала настоящим событием. «Золотым веком русского театра» по праву считают время, когда здесь работал Евгений Токмаков, создавший на легендарных подмостках замечательные спектакли.

Сегодня Русский театр бережно хранит лучшие драматические традиции, а также открыт новым идеям и проектам. Здесь сложился уникальный коллектив талантливых актёров, художников и режиссёров, которые создают на сцене настоящее искусство. Великолепные классические и современные постановки, музыкальные спектакли и сказки, комедии и трагедии. Главное – каждый раз вы дарите зрителям незабываемые впечатления и приятные мгновения, а они отвечают вам искренней любовью.

Желаю вам новых успехов, больших творческих удач и всего наилучшего.

Д.Медведев