Как сообщил региональный координатор движения «Бессмертный полк России» Андрей Белоглазов, к проекту присоединились пользователи ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram. Хабаровск может стать первым городом, где жители массово запустили акцию в глобальной паутине.

«Соцсети позволят ознакомиться с историями фронтовиков большому количеству людей, — отметил Андрей Белоглазов. – Если само шествие состоится 9 мая, то в Интернете акция идет уже сейчас и продолжится после марша. Это поможет сохранить память о наших земляках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, на долгое время».

Для того, чтобы принять участие в акции, достаточно зайти в сеть по хэштегам #бессмертныйполкхабаровск, #бессмертныйполк или  #мыпомним и выложить фото с информацией о конкретном человеке. Оставить свои истории также можно в городских сообществах, которые присоединились к флэшмобу.

«Уже не первый год на улицах города проходит это шествие, а с учётом того, что соцсетями сейчас пользуется почти каждый житель страны, приход акции во всемирную паутину стал вполне логичным этапом. Мы заметили, что ближе ко Дню Победы люди стали публиковать фото и истории своих родственников-героев, ставить хэштег #бессмертныйполкхабаровск. Нам оставалось лишь поддержать начинания и развить эту отличную идею», – поделился мнением хабаровский блогер Роман Фёдоров.