Также на встрече подвели итоги прошедших пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России, за вклад в развитие которых Владимир Понявин вручил благодарственное письмо Минобрнауки России.

Напомним, игры прошли в Тюменской области с 22 по 27 апреля 2016 г. и собрали более 1800 участников из 68 субъектов России. А в отборочных турах – Малых Дельфийских играх, национальных и региональных конкурсах – в общей сложности приняло участие около 1 миллиона человек.

Программа юбилейных молодежных Дельфийских игр России, в которой приняли участие молодые деятели искусств в возрасте от 10 до 25 лет, состояла из 29 номинаций классического, народного и современного искусства. По результатам командного первенства пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России среди делегаций субъектов России 1 место завоевала делегация Тюменской области, 2 место – Новосибирской области, 3 место – Пермского края, 4 место – Красноярского края, 5 место – Московской области, 6 место – Свердловской области. Из победителей будет сформирована сборная, которая представит Россию на международных соревнованиях.

Кроме этого, 24 апреля 2016 г. состоялась одиннадцатая международная конференция «Молодежь и культура», в которой Вениамин Каганов также принял участие в режиме видеообращения.