В преддверии празднования Дня России все желающие могут принять участие в акции #Русскоеслово и флешмобе #РисуемРоссию.

В рамках акции #Русскоеслово предлагается выбрать полюбившееся русское стихотворение или отрывок из прозы, записать на видео прочтение этого произведения, опубликовать его в комментариях к посту в группе «Большая перемена» в социальной сети «Вконтакте», объяснить, почему было выбрано именно это произведение и поставить хештеги #БольшаяПеремена #РусскоеСлово.

Работы принимаются до 23:59 13 июня. Победители, которых выберет жюри, получат три подарочных набора (плед и термокружка), чтобы с уютом читать книги в путешествиях по России.

Для участия во флешмобе #РисуемРоссию предлагается нарисовать любое пространство, можно взять из своего населенного пункта, таким, как оно выглядит сейчас и таким, как ты видишь его в будущем или нарисовать себя или близких в будущем. Предлагается разметить рисунок в комментариях под постом в группе «Большая перемена» в социальной сети «Вконтакте» с хештегами #БольшаяПеремена #познавайРоссию #РисуемРоссию и передать эстафету троим своим знакомым, отметив их в посте. Работы принимаются до 23:59 13 июня. Работы-победители будут использованы при создании галереи «Настоящее и будущее России», а их авторы получат стильные рюкзаки.

Для участия в акциях всем желающим нужно подписаться на группу «Большая перемена» в социальной сети «Вконтакте».