Напомним, сейчас в столице страны проходит Дальневосточная ярмарка, в рамках которой регионы ДФО представили богатый ассортимент продукции, производимой на территории субъектов. Камчатский край принимает активное участие в ярмарочных мероприятиях, и представил вниманию посетителей интерактивную фотозону, мастер-классы прикладного творчества, выступления Корякского фольклорного национального ансамбля танца «Ангт», торговую зону и различные дегустации.

Так, в камчатском павильоне продаётся вкуснейшая морепродукция – солёный и копчёно-солёный дикий лосось, икра премиум класса, рыбий жир в капсулах (Омега-3), а также натуральный экологически чистый иван-чай, варенья из камчатских дикоросов и шишек, знаменитая минеральная вода «Малкинская» и прочее.

Изобилие представленной продукции заинтересовало и самую продвинутую часть населения – блогеров, которые посетили ярмарку. Своими впечатлениями с подписчиками поделился Оск Маркарян, который признался, что до посещения Дальневосточной ярмарки считал посещение подобных мероприятий скучным занятием.

«Сегодня я оказался на Ярмарке Дальнего Востока на Новом Арбате и хочу вам сказать, что это занимательно. Так что задумайтесь, где вы окажетесь на этих выходных! Хочу также пригласить всех на фестиваль «Дни Дальнего Востока. У меня вопрос такой — когда мы начнём путешествовать по России?!», — обратился он к своей аудитории, которая насчитывает 424 тысячи подписчиков.

С ним согласился блогер и начинающий вокалист Вячеслав Басюл, чей аккаунт в сети Инстаграм насчитывает 205 тысяч подписчиков. Он отметил, что Дальневосточная ярмарка в Москве стала одним из самых интересных декабрьских мероприятий в столице.

«Мы получили максимум положительных эмоций, посетили выставки продуктов, сувениров, поделок и разных мастер-классов. Увидели выступления национальных коллективов регионов Дальнего Востока.  В общем, занятное и полезное дело которое будет длиться все эти выходные на новом Арбате!», — рассказал Вячеслав Басюл.

«Дни Дальнего Востока» проводятся в Москве третий год подряд. Организаторами мероприятий выступают Аппарат полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы. В рамках «Дней Дальнего Востока», помимо ярмарки и фестиваля, пройдет вручение наград общественно-деловой премия «Звезда Дальнего Востока», церемония награждения лауреатов Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева, а также очная сессия медиашколы «Дальневосточный репортёр».