«Уже проведен демонтаж внутренних перегородок, утеплена кровля. Сегодня строителями ведутся работы по отчистке стен от штукатурки и электромонтажные работы. Напомню, что с ООО «Мирастрой» был подписан контракт на выполнение работ, стоимость которых, в соответствии с документацией, составила 142 миллиона 847 тысяч рублей. Финансирование осуществляется за счет средств краевого бюджета. По условиям контракта, подрядчик должен завершить реконструкцию до декабря 2020 года», – сказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

В рамках реконструкции здание должно быть сейсмоукреплено, а все помещения – отремонтированы.

На первом этаже в школе размещаются вестибюль, помещения хореографии, кабинеты рисования и лепки, кабинеты для администрации, технические помещения, раздевалки, санузлы, гардеробные и кладовые. На втором этаже – кабинеты для музыкальных и теоретических занятий, библиотека, концертный зал, костюмерные, гримерные, кладовые, санузлы.

Добавим, реконструкция Корякской школы искусств имени Дмитрия Кабалевского проводится в рамках подпрограммы «Развитие инфраструктуры в сфере культуры» государственной программы «Развитие культуры в Камчатском крае». Ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год.