Помощь в ремонте и приобретении тренажёров оказал социальный партнёр Тенькинского округа — компания «Павлик».

Как рассказали губернатору сотрудники центра, отдельный зал очень важен — зачастую пожилые люди стесняются заниматься спортом в фитнес-центрах, поэтому для них организовали отдельный зал. В нем же установили тренажеры для малышей. Теперь дедушки и бабушки могут заниматься со своими внуками и правнуками.

Глава региона Сергей Носов поблагодарил за работу и за чуткое отношение к людям сотрудников центра.

Заместитель директора соццентра Татьяна Васильченко рассказала губернатору о проектах, которые реализуют в учреждении.

«В 2019 году Тенькинский социальный центр отметил 65-летие. В нашем центре работает социальная гостиная «Домашняя беседка», «Ретро-павильон», клуб «Мои года — мое богатство», проходят курсы компьютерной грамотности. В волонтерскую группу серебряного возраста «Вдохновение» входят священнослужители, ветераны, предприниматели и неравнодушные тенькинцы. Они стараются своими силами помочь землякам — ремонтируют мебель, обувь и одежду, оказывают парикмахерские услуги, обеспечивают одиноких пожилых людей продуктовыми и хозяйственно-бытовыми наборами. Молодежь у нас вошла в волонтерскую группу «Жаворонки», ребята стремятся организовать досуг пожилых людей. Кроме того, в учреждении создана и пользуется большой популярностью спортивно-оздоровительная группа по скандинавской ходьбе», — отметила Татьяна Васильченко.

Центр содержит в порядке и соседнюю детскую площадку — там благоустроена территория, забетонированы проезды, установлено освещение игровой площадки, и малые архитектурные формы. Сотрудники центра помогают организовывать летний отдых для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и из проблемных семей. Силами сотрудников и неравнодушных жителей посёлка был открыт «Социальный магазин», где нуждающиеся тенькинцы могут бесплатно взять одежду и обувь.