В финальном этапе соревнований приняли участие более 300 студентов и молодых дипломированных специалистов — лидеры отборочных испытаний, которые прошли в течение 2018/2019 учебного года. Финалисты представляли колледжи и вузы России, Армении, Беларуси, Казахстана и Украины.

От Алтайского края принять участие в финале олимпиады были приглашены студенты Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова — Тимофей Ананьев, Екатерина Брютова и Артем Фаст.

Магистрант АлтГТУ Тимофей Ананьев

Участники решали практические задания и защищали свои работы по 13 конкурсам, объединенным в номинации «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

По итогам конкурсных испытаний первое место по направлению «Программирование: Java» занял магистрант направления «Программная инженерия» факультета информационных технологий АлтГТУ Тимофей Ананьев. Победители получили сувениры и сертификаты на денежные призы.

Полный список победителей размещен на официальном сайте олимпиады.

Олимпиада «IT-Планета» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.