В поселке Уптар дорожники заасфальтировали заезд от конечной остановки, объем участка — 1715 кв.м. Также обновлено 148 метров дорожного бордюра, устроен тротуар площадью 145 квадратных метров. Компания «Усть-Среднекангэсстрой» заменила автобусную остановку.

По информации начальника отдела дорожного хозяйства департамента САТЭК Василия Рыжкова, по законченным объектам сейчас готовится исполнительная документация. Дорожники ведут работы на последнем участке этого года в рамках национального проекта БКАД — выполняется фрезерование проезжей части на улице Дзержинского.

Напомним, ранее комплексное обновление проезжих частей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведено на улицах Парковой, Потапова и в Марчеканском переулке. Помимо асфальтирования участков дорог, специалисты установили новый бордюрный камень и знаки, поменяли контроллеры автоматизированного управления дорожным движением, устроили наружное освещение, нанесли дорожную разметку.

В 2019 году на Колыме в рамах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 28 участков дорог, на национальный проект в магаданской агломерации потратят более 206 млн рублей. Средства направлены на реконструкцию дорог Магадана и Ольского городского округа. Всего в рамках нацпроекта до 2024 года отремонтируют 34,5 километров городских дорог.

Реализацию нацпроекта в Магаданской области на особом контроле держит губернатор региона Сергей Носов. По поручению главы региона проекты и места реконструкции городских дорог будут проходить общественные обсуждения в социальных сетях, мессенджерах и на других площадках. Какие улицы необходимо отремонтировать в первую очередь предстоит решить самим колымчанам. Для того, чтобы принять участие в голосовании необходимо прислать сообщение на адрес kolyma-dorogi@yandex.ru. Или принять участие в опросе на сайте ИА «MagadanMedia».

Реконструкция дорог ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Реализации нацпроекта Президент РФ Владимир Путин уделяет приоритетное внимание, как и развитию Дальнего Востока в целом.