Глава региона отметил в поздравлении богатую историю Кривошеинского района, который с давних времен населяли коренные обские народы – кеты, остяки, кержаки. А с прошлого века район стал второй родиной для вольных и невольных переселенцев.

«Мы гордимся такими высокотехнологичными предприятиями района, как «Белосток» и «Кривошеинский». Аграрии задают тон сельхозпроизводителям по всей области, обеспечивая продовольственную безопасность региона, – подчеркнул в поздравлении губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Большой вклад в экономику и социальную жизнь района вносят предприниматели, неравнодушные люди, которые любят свою малую родину».

«Именно здесь родился и вырос до межрегиональных масштабов фестиваль казачьей культуры «Братина», ставший визитной карточкой района и местом притяжения казачьих коллективов со всей Сибири, – добавил глава региона. – И в районном центре, и в удаленных селах живут замечательные люди, которые честно и профессионально работают, растят детей и, невзирая на трудности, идут вперед».

Губернатор пожелал кривошеинцам счастья, радости, успехов и достатка.