Это мероприятие пройдет в рамках проекта «Новое передвижничество», который стартует завтра, 19 сентября, в столице Алтайского края. Он организован Общенациональным фондом развития культуры и защиты интеллектуальной собственности, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Как сообщили в Министерстве культуры Алтайского края, для преподавателей и учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, колледжей и вузов Светлана Игнатьева проведет мастер-класс «Роль и значение вокально-исполнительских приемов в народной песенной традиции». Участники рассмотрят художественные образы в разных песенных жанрах, поработают над дыханием и изучат способы устранения речевых дефектов. Специалисты услышат музыковедческое выступление профессора на тему «Как сохранить в современной жизни местную традицию». В рамках проекта они обсудят проблемы в вокальной работе педагогов и руководителей хоровых коллективов.

Справка: проект «Новое передвижничество» направлен на поддержку профессионального художественного образования в профильных российских средних профессиональных и высших учебных заведениях. В его рамках организуют творческие встречи студентов и преподавателей с выдающимися деятелями современного искусства, проводятся мастер-классы, лекций и семинары.