В течение всего дня, 1 октября с 9.00 до 19.00, в библиотеке пожилые люди смогут узнать о возможностях различных электронных сервисов, помогающих сэкономить время и делающих жизнь комфортнее, а также научат пользоваться порталом Госуслуг.

Сегодня многие пенсионеры уже владеют основными навыками работы на компьютере и в сети Интернет. Значит, пора сделать следующий шаг: научиться жить без очередей, не теряя силы и нервные клетки, записываясь к врачу или оплачивая различные квитанции и коммунальные услуги.

Гораздо удобнее оформлять льготы, не теряя времени на посещение Управления социальной поддержки, или узнавать о пенсионных накоплениях, не выходя из дома, платить налоги, не посещая банк. Кроме того, зарегистрировавшись на портале Госуслуг, можно получить 30% скидку на оплату различных госпошлин.

Получить индивидуальную консультацию желающие смогут 1 октября в течение всего дня в Центре подтверждения личности и учетной записи Единого портала Госуслуг (каб. 201).

Вход свободный. Возрастная категория: 12+

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 212-312, Ирина Таланова, специалист по связям с общественностью; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия