Пожар на крыше многоквартирного дома в Александровске-Сахалинском обнаружили сегодня ночью, в 00.09. Оперативно к месту ЧС были отправлены экстренные службы. Ликвидировали возгорание в 2.55. Жертв и пострадавших нет.

В доме проживает 159 человек. Районная администрация организовала пункт временного размещения людей в педагогическом колледже. В настоящее время там поселились 2 семьи. Еще две пожилые женщины размещены в терапевтическом отделении районной больницы. Остальные семьи нашли кров у родственников и друзей. Часть жильцов вернулась в свои квартиры, не пострадавшие от огня и воды.

– В городе объявлен режим ЧС районного масштаба. Это позволит оперативно, без проведения конкурсных процедур, приступить к капитальному ремонту крыши. Сегодня утром в Александровск-Сахалинский будет отправлена вся необходимая техника для просушки квартир. С утра представители мэрии начали формирование списков и обход квартир для оценки ущерба. Это необходимо для определения материальной помощи погорельцам. Вся информация докладывается губернатору Валерию Лимаренко, – сказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко.