В среду, 28 августа, в барнаульском торгово-развлекательном центре «Арена» (Павловский тракт, 188) состоится очный этап проекта — команды участников пройдут конкурсные испытания. После этого наставники наберут группы, с которыми им предстоит работать над проектами. Отбор будет похож на соревнования: за одного участника могут проголосовать как сразу несколько наставников, так и вообще ни одного. В первом случае участнику необходимо будет решить, какой проект ему интереснее. Во втором случае конкурсант останется ждать дополнительного набора в команды, рассказали в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Наставники — сотрудники 22 предприятий и организаций, которые стали партнерами проекта «Кадры будущего для регионов». Совместная работа над проектами продлится с сентября до весны. Пять лучших команд представят свои работы на всероссийском форуме «Наставник» в Москве. Кроме того, лучшая команда получит путевки в лагерь «Артек».

Организаторы проекта — Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова и Агентство стратегических инициатив.