а прошлой неделе актеры Алтайского государственного театра кукол «Сказка» совместно с представителями краевого отделения Российского детского фонда посетили краевые детские медицинские учреждения. Это Алтайский краевой психоневрологический диспансер для детей, детские туберкулезный и психоневрологический санатории, Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики», Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства.

«Проект мы реализуем уже три года. Если раньше ездили в отдаленные города и села, то в этом году решили посетить краевые учреждения Барнаула. Как правило, мы показываем лучшие детские спектакли. Я считаю, что иногда выздоровлению способствуют не только препараты, но и положительный спектр эмоций — это мы и стараемся дать ребятам. Искусство иногда творит чудеса», — уверена председатель краевого отделения фонда Оксана Овчинникова.

Дети посмотрели спектакли «Три поросенка» и «Лягушка-путешественница», уточняют в Министерстве культуры Алтайского края. Также ребята получили подарки — настольные игры и наборы для детского кукольного театра.