Пять медалей различного достоинства принесли в копилку сборной России представители Алтайского края на XVIII Всемирных играх полицейских и пожарных

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, российская делегация на играх была одной из самых представительных и насчитывала более 100 спортсменов. Наш регион представляли члены общества «Динамо», сотрудники Главного управления МВД России по Алтайскому краю Александр Суховерхов и Никита Савин.

Заместитель председателя общества «Динамо» полковник внутренней службы Александр Суховерхов завоевал золотую медаль в личном первенстве и серебряную в командном зачете по карате, а также стал вторым в соревнованиях по тхэквондо. Инспектор-методист общества лейтенант внутренней службы Никита Савин завоевал бронзу в личном первенстве и серебро в командном зачете по карате. «В этом виде спорта российская команда выступала в неполном составе и без запасных спортсменов. Проявив мужество и характер, наша сборная сумела одержать три победы в групповом этапе, а в финальных поединках уступила лишь команде полицейских Камбоджи, завоевав при этом серебряные награды», — отмечают в ведомстве.

Всего сборная России завоевала на XVIII Всемирных играх полицейских и пожарных 178 медалей: 91 золотую награду, 51 серебряную, 36 бронзовых. Успешнее всего россияне выступили в плавании, легкой атлетике и единоборствах.

Следующие игры полицейских и пожарных пройдут в 2021 году в Нидерландах.