В 2019 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда» в городе Циолковский на месте старой клумбы появился новый фонтан и комфортная зона отдыха для горожан с удобными лавочками, фонарями и урнами.

«Подрядная организация ООО «ДВ Строй» добросовестно и в установленные сроки выполнила все работы по устройству фонтана и благоустройству прилегающей к нему территории», — рассказал глава ЗАТО Циолковский Сергей Левицкий.

На реализацию данного проекта потрачено более 3,6 млн. рублей.

На сегодняшний день в регионе в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» национального проекта «Жилье и городская среда» в Благовещенске, Белогорске, Зее, Завитинске, Свободном, Райчихинске, Сковородино,

В Тынде, Шимановске, пгт. Прогресс и Тамбовском сельсовете продолжаются работы по благоустройству дворовых и общественных территорий. Они будут завершены до ноября 2019 года. Общая сумма работ составляет более 275 млн. рублей.