Один из важных для региона объектов – нефтеперекачивающая станция компании «Транснефть-Дальний Восток». Сейчас здесь идут последние приготовления к запуску. Начало работ запланировано на начало ноября. Развитие объекта даст региону новые рабочие места и принесёт дополнительные средства в бюджет ЕАО.

В посёлке Приамурский глава региона встретился с жителями дома, пострадавшего от взрыва газа. Накануне из резервного фонда области жителям первого и четвёртого подъездов было выделено по 60 тысяч рублей в качестве компенсации за съём жилья. Сейчас идёт демонтаж конструкций для проведения подробной экспертизы. Как заверил Александр Левинталь, работа закончится в течение месяца. После этого эксперты приступят к анализу конструкций, после этого станет ясно, пригоден ли дом для проживания.

В этом же населённом пункте губернатор побывал в крестьянско-фермерском хозяйстве семьи Назарян. Из полученного здесь молока изготавливают собственную продукцию – несколько видов сыра, кисломолочные напитки, топлёное масло. Хозяйство активно развивается, линия продукции пополняется, расширяются рынки сбыта.

Также Александр Левинталь оценил ход борьбы с паводком в муниципальном образовании. Так, в посёлке Николаевка воду откачивают при помощи насосов, в населённом пункте работает группировка сил МЧС, пункты временного размещения готовы принять пострадавших от паводка.

Также глава региона проверил ход подготовки района к грядущему отопительному сезону. На центральной котельной посёлка по концессионному соглашению работает компания «Экспресс». Нареканий со стороны администрации поселения и жителей за время работы практически не было. По словам губернатора ЕАО, это доказывает эффективность концессионных соглашений и должно стать примером для других муниципальных образований.