Программа нацелена на содействие ускоренному развитию перспективных инновационных проектов, подготовку заявок на получение грантов федеральных институтов развития, венчурных инвестиций, а также последующую коммерциализацию технологий. «Пройти обучение смогут как основатели стартапов, так и представители компаний, имеющие в своем активе разработки в наукоемких отраслях, ищущие инвестиции для развития проекта в любой области (биотехнологии, информационные технологии, сельское хозяйство, промышленность, медицина, приборостроение, электроника и другие), постоянно живущие на территории Алтайского края», — поясняют в ведомстве.

По результатам обучения у каждого участника будут проработанный профайл (бизнес-план) и несколько версий презентаций. На итоговом мероприятии курса проекты представят венчурным инвесторам, экспертам и представителям региональной инновационной инфраструктуры.

Прием заявок на участие в программе продлится по 25 августа. Информация о программе размещена на ее официальном сайте. Также вопросы можно задать Ольге Владимировне Величко по телефону (3852) 35-48-07, o.velichko@alregn.ru; Денису Валерьевичу Распопову: (3852) 36-77-27.

Справка: акселерационная программа — интенсивная программа ускоренного развития стартап-проектов ранних стадий. Она включает образовательный курс, систематическую работу с менторами, трекерами и консультантами, а также выступление с презентацией на демонстрационном дне.

Оператором проведения выступает акселератор инновационно-технологических проектов и стартапов «Путеводитель по инновациям». С 2015 года акселерационную программу прошли более 300 технологических предпринимателей и стартаперов, в различных образовательных мероприятиях приняли участие свыше трех тысяч человек.