В сборную Амурской области вошли генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семёнов, управляющий делами администрации г. Свободного Олег Овчаренко, председатель Свободненского городского суда Алексей Назаров, тренер (капитан сборной) Сергей Ершов, мировой судья Роман Потапов, старший следователь ЛОВД г. Свободный Яков Николаев, предприниматели Владимир Сибгатуллин, Александр Терновенко, сотрудник управления по делам ГО и ЧС Иван Бычков, сотрудник компании НИПИГАЗ Роман Буянов, игроки сборной Свободного по футболу Антон Афанасьев, Алексей Жданов, Евгений Жиряков, Евгений Лискин, Александр Вальков, Алексей Шадрин, Максим Садохин, Николай Донников.

Против них вышли выпускники одной из «Фабрик звезд» — певцы Пьер Нарцисс, Михаил Гребенщиков, музыкант и композитор Юрий Давыдов (президент футбольного клуба «Старко»), Валерий Дайнеко (участник ВИА «Песняры», солист ансамбля «Белорусские песняры»), участники группы «Злобные старикашки», экс-«Зодчие» Александр Белоносов, Юрий Павлюков, Андрей Артюхов, солист группы «Интонация», лауреат музыкальной премии «Золотой Граммофон» Денис Гладкий, композитор и певец Александр Шевченко. Также на поле стадиона «Локомотив» вышли актёры Дмитрий Белоцерсковский (серил «Восьмидесятые»), Александр Алёшкин (Театр «Содружество актёров Таганки»), Павел Иванов (солист театра «Московская оперетта» и «Московского театра мюзикла»), сценарист и продюсер Максим Пешков, Олимпийский чемпион 1988 года, ветеран футбола, вратарь (ФК «Спартак») Алексей Прудников. Также в состав команды «Старко» вошли юные футболисты г. Свободного. Комментировал матч «Под флагом Добра!» певец, шоумен и актёр, руководитель организации «Союз детей России» Сергей Крылов.

Перед началом игры участники матча дали пресс-конференцию.

«Мы рады поддерживать любое хорошее дело. А этот матч и проект «под флагом Добра!» безусловно хорошая инициатива. Компания СИБУР способствовала тому, чтобы замечательная команда «Старко» во второй раз приехала в Свободный. Выступила перед горожанами на поле, а затем на концерте в честь Дня города. Мы поздравляем жителей Свободного с замечательным праздником – 107-й годовщиной со дня основания города. Искренне желаем Свободному и свободненцам благополучия, процветания и долголетия», — прокомментировал директор структурного подразделения ООО «СИБУР» в г. Благовещенск Андрей Полюлях.

«Старко» — это не просто команда, это семья. Мы рады во второй раз побывать в Свободном и поздравить жителей города с их общим городским праздником. Что касается матча, в этот раз мы надеемся взять реванш и выиграть. Ведь в 2017-м году амурчане обыграли нашу команду по пенальти. У нас есть шутка – кто сегодня выиграет, тот и будет петь для свободненцев на концерте, который состоится вечером на площади», — пошутил артист и шоумен, участник команды «Старко» Пьер Нарцисс.

Игра, состоявшая из двух таймов по 30 минут, получилась зрелищной, однако надеждам на реванш футболистов «Старко» не суждено было сбыться. Амурчане забили в ворота звёзд три безответных гола. К исходу матча на табло был результат3:0 в пользу сборной Амурской области. Первый гол принадлежал участнику сборной по футболу г. Свободного Максиму Садохину. Результативными также получились атаки футболиста Алексея Жданова и сотрудника компании НИПИГАЗ Романа Буянова.

После игры зрители были приглашены на поле, где началась массовая фото- и автограф сессия. Участники матча с готовностью отзывались на просьбы сфотографироваться вместе и раздавали автографы.

Вечером покорившие болельщиков на футбольном поле артисты – участники матча вернулись к горожанам в своих сценических образах и выступили на главном концерте в честь юбилея Свободного.