Как уточнили в Министерстве спорта Алтайского края, в первый день команды показали равную игру, полную моментов, борьбы и голов. Хозяева открыли счет, однако до конца стартового периода пропустили две шайбы и оказались в роли догоняющих. По ходу матча ситуация менялась несколько раз, дело дошло до овертайма, в котором Александр Гиберт точным броском принес победу подопечным Александра Усачева — 5:4. Во втором матче динамовцы полностью доминировали на площадке. В первые двадцать игровых минут бело-голубые забросили две шайбы: Виталий Коньков и Владимир Соболев реализовали свои моменты. На экваторе матча алтайские хоккеисты развили свое преимущество: Сергей Гриценко оформил дубль, и по разу результативно пробили Илья Шубович и Андрей Локтев. «Рыси» сумели ответить лишь одной голевой атакой. В заключительном отрезке матча Арсений Иванов хлестким ударом от синей линии закрепил итоговый успех «Динамо-Алтай» — 7:1.

В ведомстве уточнили, что следующие контрольные встречи барнаульцы проведут на выезде в двадцатых числах августа: в Новокузнецке сыграют с «Металлургом» и «Медведем».