Среди получателей субсидии Альшеевский, Архангельский, Балтачевский, Бураевский, Илишевский, Кигинский, Краснокамский, Мечетлинский, Мишкинский, Татышлинский, Уфимский, Учалинский, Хайбуллинский районы, города Агидель, Нефтекамск, Сибай. Стоит отметить, что в регионе с 2013 года на эти цели из бюджета республики ежегодно выделялось порядка 12 млн рублей. В перечень оснащения школ искусств также входит оборудование для изобразительного и прикладного искусств, например, мольберты и печи для обжига керамики. Финансирование позволяет закупать для нужд специализированных учреждений образования дорогостоящее оборудование и улучшить качество образования.

Напомним, в рамках нацпроекта «Культура» в этом году уже 63 школы искусств получили пианино марки «Николай Рубинштейн» отечественного производства за счет средств федерального бюджета на 22 млн. рублей.

Отметим, что всего в Башкортостане 117 детских школ искусств. В 2020, 2022 и 2024 годах ежегодно в рамках нацпроекта Башкортостан будет получать чуть более 76 млн. рублей на оснащение музыкальными инструментами школ искусств (итого 230,46 млн. рублей). Это одна из самых больших федеральных субсидий, которые были распределены в регионы России.