На встрече с руководителем региона жители улицы озвучили предложение по созданию на этом месте благоустроенной территории для активного отдыха и спорта для детей и взрослых.

Олег Хорохордин дал поручение администрации Горно-Алтайска в кратчайшие сроки очистить территорию от мусора, произвести вырезку зарослей кустарников и разработать проект по   благоустройству территории для включения в программу «Формирование комфортной городской среды».

«Вопрос с ликвидацией свалки должен быть решён в ближайшее время. Необходимо прислушаться к жителям и организовать здесь детскую спортивную площадку. Будем сообща работать над решением этой задачи. Рад, что жители микрорайона выразили готовность участвовать в разработке проекта благоустройства», — сказал врио главы региона.

Представители городской администрации заверили, что работы по очистке будут выполнены в течение двух недель. В текущем году также будет подготовлен эскизный проект благоустройства территории и выполнена вертикальная планировка земельного участка.

Также Олег Хорохордин встретился с жителями улицы Солнечной, которые обратились к нему с просьбой помочь решить «дорожную» проблему. Они пояснили, что после смены подрядчика по обслуживанию дорог в микрорайоне резко ухудшилось состояние дорожного покрытия и качество работ по его обслуживанию и восстановлению.

По словам жителей, на сегодняшний день существует необходимость создания механизмов по контролю за качеством выполняемых работ. Для этого предлагается создать комиссию по приемке работ подрядчика с участием самих жителей, представителей администрации.

Олег Хорохордин поручил администрации города детально отработать этот вопрос с подрядчиком, в том числе в части выполнения условий контракта, и принять соответствующие меры, если данные условия не выполняются. Врио главы региона подчеркнул, что лично приедет проверить, как будут выполнены работы на данном участке.