Встречу провёл статс-секретарь – заместитель Министра просвещения Российской Федерации П.С. Зенькович. В обсуждении также приняли участие заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России С.С. Феоктистова, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России И.О. Терехина, начальник отдела Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Минпросвещения России Г.Л. Ким.

В ходе дискуссии стороны подтвердили целесообразность обновления правовой базы и совместной разработки проекта соглашения о сотрудничестве в сфере образования между Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством образования Республики Куба.

Также были подняты вопросы обмена опытом в сфере дополнительного образования, инклюзивного образования и среднего профессионального образования.

По итогам встречи стороны приняли решение проработать вопрос о формировании подгруппы в структуре органов Межправительственной российско-кубинской комиссии в рамках сотрудничества в сфере образования одарённых детей, а также детей-инвалидов и детей с особыми образовательными потребностями.

Источник: Минпросвещения России