«Несмотря на то, что сейчас, в период летних каникул,  все педагоги в отпуске, мне приходится много трудиться, готовиться к конкурсу. Победа на региональном уровне и моя активная подготовка к федеральному этапу конкурса – эта командная работа, меня поддерживают и помогают коллеги, администрация Николаевской школы, родные.  Я понимаю, что на Всероссийском конкурсе мне будет нелегко, ведь там соберутся самые талантливые педагоги из 85 регионов России, мы уже со многими конкурсантами через интернет познакомились и общаемся. И для многих, включая меня, участие в конкурсе «Учитель года России»  — это замечательная возможность для саморазвития, для новых идей и совершенствования мастерства. Конечно, я буду очень стараться достойно представить Камчатский край, а там посмотрим, как повернется фортуна», – рассказала победитель конкурса «Учитель года Камчатки» Виктория Скрипникова.

В этом году конкурс «Учитель года России» отмечает 30-летний юбилей.

«На заключительный этап, который в этом году пройдет в Грозном, съедутся лучшие из лучших. По окончании конкурса они должны привезти в свой регион самые прогрессивные идеи в системе общего образования и получить новые возможности для их реализации», – сказала Министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Установочный семинар для конкурсантов, на котором будет представлена полная информация об особенностях каждого испытания заключительного этапа в 2019 году, пройдет с 1 по 5 июля в Москве. В рамках мероприятия запланировано проведение конкурсного испытания «Я-учитель» – написание эссе. Участие в семинаре обязательно.

Торжественное открытие очных туров конкурса намечено в Грозном на 22 сентября. По итогам первого тура будут определены 15 лауреатов, а по итогам второго 5 призеров.

3 октября в Москве состоится третий очный тур конкурса, где определится 1 победитель. Торжественное награждение пройдет 4 октября в Государственном Кремлевском дворце.

Справка:

Виктория Скрипникова – учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения «Николаевская средняя школа». Выпускница социально-экономическогой факультета Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга. Общий педагогический стаж 8 лет, с 2015 года работает в школе села Николаевка Елизовского района.

Является членом общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и куратором опорной площадки Российского движения школьников на базе Николаевской школы.

В феврале 2019 стала победителем XXIV Елизовского муниципального конкурса «Учитель года», а в апреле стала абсолютным победителем в краевом конкурсе профессионального мастерства «Учитель года Камчатки».