С января этого года во всей стране начала действовать «мусорная реформа». Одна из её целей заключается в том, чтобы постепенно внедрять переработку отходов. В Твери на многих контейнерных площадка установлены специальные сетки для ПЭТ – пластиковых бутылок и других изделий. И теперь у жителей города есть возможность узнать, что происходит с этими отходами после того, как они попадают на Тверской завод вторичных полимеров.

На экскурсии горожанам покажут технику, с помощью которой бутылки проходят различные стадии обработки, расскажут, какой пластик можно перерабатывать, а какие изделия лучше просто не покупать. Например, трубочки для напитков переработать невозможно. Также тверитяне увидят, во что можно превратить переработанный пластик.

Тверской завод вторичных полимеров – это режимное предприятие, поэтому возможность попасть на его территорию уникальна. Записаться на экскурсию можно в официальной группе администрации Твери Вконтакте «Город Тверь» (https://vk.com/tverrussia69) или на странице администрации в Инстаграм @admtver под соответствующим постом. Количество мест ограничено. Экскурсия пройдёт 28 июня в 11 часов.