Всего на голосование выставлялось два варианта. Хотя внешне проекты казались практически одинаковыми, были у них и принципиальные отличия — расположение центрального входа и техническое наполнение.

Победил первый вариант – за него проголосовали более 53% сургутян. Так что в ближайшее время в парке появятся кофейня, торговые павильоны, стела, несколько арт-объектов, а также площадка для чтения и техническая зона.

Детская площадка станет местом для воображаемых сражений с драконами или взятием замка. Зона воркаута позволит любителям спорта выполнять различные упражнения на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах.

При создании парка максимально сохранят зеленые насаждения. Так называемые народные тропы, которые годами создавали сами горожане, сохранятся и обретут ухоженный вид. В этом году начнется обустройство водоотводных систем и черновой дорожно-тропиночной сети.

В 2021 году парк уже должен открыться для посетителей.

В планах администрации города также проведение работ по благоустройству еще трех территорий: берега реки в районе СурГУ, парка «Кедровый Лог» и многофункционального экопарка «За Саймой». Реализация данных проектов начнется уже в этом году.