Также на время производства работ на ул. Перекопской от ул. Республики до ул. Ленина будет организовано двустороннее движение. При этом с 19 по 22 июля на перекрёстке ул. Перекопской и ул. Ленина движение будет прекращено.

Кроме того, чтобы обеспечить подъезд к различным объектам участок ул. Ленина от ул. Красина до ул. Семакова также станет двусторонним.

Участок реконструкции – 900 м. После выполнения работ по переустройству инженерных коммуникаций будет проведён полный комплекс работ по восстановлению дорожной одежды.

Схемы движения общественного транспорта также поменяются. Остановочные пункты будут перенесены на ул. Республики. По телефону горячей линии 8-800-250-07-22 или на сайте https://tgt72.ru/ можно уточнить, какие маршруты переносятся и как они поедут.

— Конечно, в первые несколько дней на данном участке возможны затруднения движения, потому что людям надо привыкнуть к новой схеме движения, адаптироваться,– отмечает Антон Александрович. – Просим жителей внимательней отнестись к движению на данном участке пути, заранее планировать маршрут своего движения и внимательно следить за знаками.

В свою очередь директор МКУ «Тюменьгортранс» Олег Санник добавил:

— В вязи с реконструкцией ул. Ленина в центре города выпадает большое количество парковочных мест, например, большая площадка у «круглой бани». Чтобы жителям было удобно, несмотря на перекрытие, принято решение о введении бесплатного режима работы парковки на набережной (верхней и нижней площадки).

Эта парковка рассчитана примерно на 200 мест. С 25 июня по 15 августа шлагбаум будет открыт. Если возникнут вопросы, то на въездных стойках есть возможность вызова оператора, можно также воспользоваться телефоном горячей линии.

Стоит отметить, что парковка на ул. Республики, 1, будет работать, как обычно, в платном режиме.