Традиционно конкурс проходит по пяти номинациям: «Лучшая клумба-цветник», «Цветочный подарок любимому городу», «Лучший цветущий двор», «Лучший цветочный Art-объект» и «Цветочный кадр» (фотоконкурс).

Подать заявку можно в Департамент городского хозяйства, по адресу: ул. Марии Ульяновой, 15, в филиалы Центра по работе с населением или воспользовавшись сервисом на официальном сайте Администрации Вологды. В электронной заявке необходимо заполнить все поля и прикрепить фото объекта.

Все работы посмотрит конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители городской Администрации, ТОСов и общественности. Жюри будет оценивать работы по нескольким критериям: креативность, гармоничность, разнообразие рассады, в фотоконкурсе учитывается художественный уровень фотографии. Подробности конкурса можно узнать в положении на сайте Администрации.

Итоги проекта «Цветущий город» будут подведены 1 октября. По каждому направлению жюри определит троих победителей.

Добавим, проект «Цветущий город» за годы своего существования объединил порядка 5 тысяч участников. В прошлом году было подано 330 заявок, в том числе и коллективных.