Как рассказал руководитель фирмы-застройщика «СТУП» Виктор Борисенко, самые тяжелые виды работ уже позади, накануне приступили к монтажу крыши, из 8 ферм собрано 3. Здание возводится по всем правилам сейсмоустройчивости.

До конца месяца фирма-подрядчик планирует закончить кладку второго этажа, работы опережают график на полмесяца. – Для строительства ФОК используются материалы высшего качества, надежные металлоконструкции для нас изготавливают на Урале. Сейчас идет антикоррозийная защита здания. Все работы выполняются строго по нормам, отметил и. о.начальника Управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Кусмачев.

Само здание из 4 этажей занимает площадь более 3 тыс кв.м, такой простор нужен для игровых залов тенниса, фитнеса, баскетбола, волейбола, на верхнем этаже расположится зал тренажеров. Первых посетителей здесь должны принять в декабре 2019 года, но опережающий график может приблизить этот торжественный момент.

Отдельная тема — благоустройство территории. Этот район города станет самым спортивным и благоустроенным. Кроме велодорожек и спортплощадок здесь установят качели, разобьют сквер с прогулочными зонами и клумбами. Зеленая посадка будет сохранена. В недалеком будущем это станет единым комплексом, включающим, помимо ФОК, городское озеро, тренировочную базу и прилегающую к комплексу благоустроенную площадку.