По словам Главы Администрации, приоритетными задачами сейчас для каждой управляющей компании, чьи территории входят в праздничные пространства, является скос травы, закрашивание надписей и граффити, вывоз мусора со стихийных свалок и огораживание потенциально опасных для пешеходов участков.

«Мы несём ответственность не только за успешное проведение Ганзейских дней, но и за обеспечение безопасности гостям и жителям Пскова, а в первую очередь — нашим детям, которые играют и бегают во дворах рядом с открытыми люками и сараями в аварийном состоянии. Необходимо уделить предельное внимание опасным участкам строительства и местам, в которых ведутся работы по перекладке труб» — подчеркнул Александр Братчиков.

Его заместитель Валентина Зубова также призвала руководителей и представителей управляющих организаций Пскова серьезно и ответственно отнестись к необходимым мероприятиям на заключительном этапе подготовки города к празднику. Она обратила внимание присутствующих на уборку со дворов упавших веток деревьев, очистку дверей и входных групп от наклеек, объявлений, осмотр цокольных этажей зданий на предмет захламленности и грязи.

В свою очередь, представители управляющих компаний отчитались о проделываемой работе. «Все недоделки активно устраняются, работа ведется в режиме нон-стоп» — заверил один из руководителей.

Отдельно участники совещания обговорили взаимодействие аварийных служб на время проведения праздничных мероприятий. «Все должны быть на связи в это время. Каждая управляющая компания должна предоставить список дежурных диспетчеров и рабочих, к которым можно будет обратиться в случае возникновения проблем для решения их ручном режиме» — резюмировал Глава Администрации, — «Как встретим и проведем Ганзу, такие и дальнейшие отношения сложатся у нас с вами, такое мнение сложится и у губернатора о нас. Давайте не подведем его, себя и наш город Псков».