Уроженец Юргинского района Тюменской области был призван на фронт в 1941 году, с 1942 года числился пропавшим без вести и спустя 78 лет возвращается домой…

В мае 2019 года при проведении поисковых работ в урочище Здринога Парфинского района Новгородской области поисковым отрядом «Эскандер» (Новгородская обл.) были найдены останки бойца. По данным из вкладыша смертного медальона удалось установить личность солдата, им оказался Ерилов Дмитрий Михайлович 1901 года рождения, уроженец деревни Кашевская Юргинского района Тюменской области. Боец был призван Омутинским районным военным комиссариатом в августе 1941 года.

За неделю усилиями тюменских поисковиков и администрации Омутинского муниципального района удалось найти родственников солдата. В Тюмени проживает его дочь Валентина Дмитриевна Масякова, внучка Татьяна Николаевна Масякова, правнук Максим Станиславович Дворак.

По воспоминаниям родных, Дмитрий Михайлович до войны работал кузнецом в деревне. Когда его призвали на фронт, дома остались ждать жена и четыре дочери. В семье не сохранились письма, но осталась фотография Дмитрия Михайловича.

Церемония погребения останков солдата Ерилова состоится также 21 июня на Червишевском кладбище. Проводить в последний путь солдата Великой Отечественной войны соберутся родные, поисковики, представители администрации и военного комиссариата города Тюмени.