Целью демонстрационного экзамена является независимая оценка уровня знаний, умений, навыков выпускников, позволяющих вести профессиональную деятельность по профессии «Повар, кондитер» в соответствии со стандартами Worldskills, сообщает Минобразования и науки РА.

Экзамен будет проходить в столовой корпуса №1. Студенты будут выполнять задания по модулям, которые включают в себя приготовление горячего блюда, холодных закусок, десертов с использованием обязательных продуктов, прописанных в задании.

В оценке экзамена будут задействованы эксперты, получившие свидетельство о праве участия в демонстрационном экзамене по стандартам Worldskills. При этом демонстрационный экзамен будет транслироваться в режиме онлайн на официальном сайте колледжа.

По окончании демонстрационного экзамена студенты получат Skills Passport с указанием набранных баллов – документ о квалификации, признаваемый современными предприятиями. Skills Passport и диплом о профессиональном образовании составят основу профессионального портфолио выпускника.