В администрации района пройдет общее совещание с главами сельсоветов, руководителями бюджетных учреждений, общественниками. На встрече обсудят вопросы материальной поддержки граждан на основе социального контракта, напомнят о мерах профилактики мошеннических действий в отношении пожилых людей и семей с детьми. Специалисты проведут личные приемы, в том числе по вопросам защиты прав заемщиков.

Состоится совещание для глав сельских советов и руководителей бюджетных учреждений по вопросам социального страхования, работы с предпенсионерами, а также по вопросам доступности и качества медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования. В администрации Егорьевского района пройдет круглый стол по вопросам реализации демографической и семейной политики с участием представителей Краевого совета женщин.

Участники «Социального десанта» в Егорьевском районе проведут тренинги и обучающие мероприятия. Так, специалисты Кризисного центра для женщин проведут тренинг «Домашнему насилию нет оправданий», а представители Кризисного центра для мужчин на занятии «Время доверять» расскажут о работе детского телефона доверия. Развитие добровольческой деятельности «серебряных» волонтеров в Егорьевском районе обсудят на круглом столе «Волонтер XXI века», сообщают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.