В рамках муниципального контракта сотрудники городского комбината благоустройства на второй раз косят траву в центральной части Петрозаводска. В преддверии Дня города работы пройдут на аллее 300-летия Петрозаводска, в Приозёрном и Губернаторском парках, в парке 50-летия Пионерской Организации, в сквере у Вечного огня, в скверах имени Сенькина и имени Андропова, на Советской площади и площади Кирова, а также на Онежской набережной. Не прекращается косьба и в районах города. Ведутся работы на улице Борнаволокской, закончен покос в Зарецком парке, на второй раз скашивается трава на бульваре Победы.

Также ко Дню Города завершится стрижка живой изгороди на площадях Гагарина, Ленина и Кирова, в Приозёрном парке и на бульваре Победы, сообщили в управлении благоустройства и экологии Администрации.

Специалисты комбината благоустройства высаживают цветы на проспекте Карла Маркса, на набережной Онежского озера, закончена работа у мемориала в Соломенном. Всего на 75 городских клумбах в рамках муниципального контракта будут высажены более 225 тысяч декоративных растений.

Помимо этого, завтра, 19 июня, продолжится акция «Цветы любимому городу». МДОУ «Детский сад №104» украсит альпийскую горку на пересечении улицы Ленинградской и набережной Варкауса. 10 июня в рамках акции уже состоялось мероприятие по посадке цветов. Представители детских садов, школ и участники международного проекта помощи людям с ограниченными возможностями здоровья «Мост в полноценную жизнь» обустроили клумбу на набережной Онежского озера.