Проекты были направлены на вовлечение молодежи в здоровый образ жизни, в занятие творческой деятельностью, социализацию молодежи, нуждающейся в особой защите государства. Гранты в форме субсидии на реализацию проектов конкурсная комиссия распределила 4 организациям.

Общественная организация «Федерация парусного спорта г. Благовещенска» представила проект «Парус без границ», направленный на вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья в систематические занятия физической культурой и спортом. В реализации проекта примут участие более 100 детей в возрасте от 9 до 18 лет. Этот проект получит грант в размере 100 тысяч рублей.

Амурская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного туризма» подала на конкурс проект «Спортивный туризм – доступный спорт». Он предполагает  строительство специализированной спортивной площадки  на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Юность». На реализацию этого проекта выделено 100 тысяч рублей.

Спортивная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования в городе Благовещенске» получит 65 тысяч рублей на воплощение в жизнь проекта «Компас». Он направлен на создание условий для поддержания и укрепления здоровья молодёжи города Благовещенска путём вовлечения в спортивное ориентирование.

Амурское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» для организации интеллектуального турнира «CleverDay» получит 35 тысяч рублей. На эти деньги организаторы проведут турнир по настольным играм, как  классических (шашки, шахматы), так и современных (спидкубинг, «Квиз», «Пентагон», «Дженга» и др.) форматов.

Все эти проекты должны быть реализованы в этом году.