Масштабная общегородская акция, которая началась ещё в феврале, продлится до 30 августа. В проведении участвуют все муниципальные библиотеки Петрозаводска. Организатором выступает МУ «Централизованная библиотечная система» городского округа.

Основной целью акции является возрождение интереса к традициям семейного чтения, а также приобщение к систематическому чтению детей и взрослых. Мероприятие получило обширную спонсорскую поддержку от партнёров и продолжает расти.

На протяжении акции дети и их родители набирают баллы за каждую взятую из фондов МУ «ЦБС» книгу, а также за участие в массовых мероприятиях учреждения. Семейный читательский формуляр с результатами хранится в библиотеке после регистрации до подведения итогов соревнования.

Возможность совместить приятное с полезным сохраняется до конца лета. Семьи с детьми до 14 лет могут не только сплотиться общим интересом, но и выиграть ценные призы, среди которых поездка на остров Кижи. Торжественная церемония закрытия Летних чтений и награждение победителей состоится 8 сентября.

Со всеми подробностями акции можно ознакомиться на сайте Централизованной библиотечной системы Петрозаводска.