Традиционно самой интересной и интригующей частью фестиваля стали соревнования семей. В этой номинации выступили 24 команды. Главный приз — автомобиль «LADA» – завоевала семья Стеценко из Хабаровска. Ключи от машины вместе с главой региона им передал капитан команды «СКА-Нефтяник», многократный чемпион России и мира Василий Грановский.

— Замечательно, что спортивный праздник проходил в канун Дня России. Есть ощущение, что энергия патриотизма придала особый драйв и нашим стартам. Сегодня мы уверенно можем сказать, что традиция проведения в крае фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» укрепилась и получает все большую поддержку. Всем участникам, организаторам и болельщикам от души желаю неугасающего спортивного азарта. Пусть жители края радуют нас новыми спортивными достижениями, а в нашем регионе вырастают будущие чемпионы! — отметил Сергей Фургал.

Напомним, что фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» за 26 лет своего существования стал одним из крупнейших физкультурных мероприятий в регионе. В этом году он прошел в рамках нацпроекта «Демография». Его участники соревновались по 11 видам спорта. Все желающие на фестивале также смогли сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».