— За свою долгую деятельность Крайпотребсоюз доказал свою значимость и эффективность. Ваша организация играет огромную роль в обеспечении услугами торговли жителей сельской местности. Именно благодаря вам в труднодоступных районах нашего края открываются магазины, создаются другие объекты торговли, что стимулирует жизнь на селе. Подчеркну, что для нашего региона это очень важно. Благодарю вас за труд, поздравляю с юбилеем и желаю дальнейших успехов! — сказал Сергей Фургал.

Потребкооперация края сегодня насчитывает 16 обществ, в которые входят более тысячи пайщиков. Совместными усилиями они обслуживают свыше 86 тысяч человек, проживающих в сельской местности. На протяжении всей своей истории кооператоры активно развивали сельское хозяйство, внедряли на селе новые формы и методы работы. Сейчас перед ними стоят новые задачи — нарастить объемы производства сельхозпродукции.

В ближайшее время краевые власти намерены заключить с кооператорами отдельное соглашение. Оно поможет расширить в регионе сеть потребительских обществ.