В этом году в отдаленных территориях Алтайского края будут работать выездные приемные комиссии. Это станет логичным продолжением работы в рамках пилотного проекта «Будущие кадры современной медицины», отмечают в пресс-центре Алтайского государственного медицинского университета. Увеличение количества студентов из отдаленных районов края в перспективе позволит устранить кадровый дефицит в медицинских организациях этих территорий.

Еще одним новшеством работы приемной комиссии в этом году станет внедрение электронного информационного сервиса «Личный кабинет поступающего в АГМУ». Он позволит абитуриентам подать заявление на поступление в вуз и электронные копии необходимых документов, не выходя из дома. Абитуриенту необходимо будет прийти в приемную комиссию вуза один раз — для предоставления оригиналов документов к зачислению. Кроме того, для подачи документов, как и в прошлом году, также предусмотрена возможность предварительной записи по телефону.

Сведения об участии в конкурсе в пределах квот и на свободные места, данные о проходных баллах поступающих, сведения об индивидуальных достижениях и другую важную информацию абитуриенты могут найти в специальном разделе на сайте вуза.

По итогам вступительных испытаний 29 июля подпишут приказы о зачислении студентов, поступающих на бюджет по целевым направлениям и в пределах установленных квот (дети-сироты, военнослужащие и другие).

3 августа состоится зачисление на бюджет студентов «первой волны», прошедших по конкурсу (80% мест). Студенты «второй волны» будут зачислены 8 августа (заполняются 100% бюджетных мест). По договорам об оказании платных образовательных услуг зачисление пройдет с 29 июля по 31 августа для граждан России и ближнего зарубежья.

Приемная комиссия Алтайского государственного медицинского университета (Барнаул, улица Папанинцев, 126) работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, в субботу — с 9 до 14 часов. Телефон: (3852) 56-69-00.