Рабочая группа осмотрела ход работ по капитальному ремонту ул. Чайковского на участке от Вилюйского тракта до ул. Кеши Алексеева в Сайсарском округе, ул. Красильникова в Автодорожном округе и строительство автомобильного моста через р. Шестаковка в с. Пригородный. Подрядчик ремонтных работ по ул. Чайковского и ул. Красильникова – ООО «Сахатрасстрой». Строительство моста через р. Шестаковка ведет ООО СК «Илин». В настоящее время конкурсные процедуры по всем объектам практически завершены, кроме строительства подъездной дороги к мкр. «Северный» — аукцион по этому объекту состоится в конце июня.

На улице Чайковского второй этап ремонтных работ начался в середине апреля, с обустройства водотводных лотков. В этом году улица Чайковского будет полностью отремонтирована.

Как сообщил Валерий Домотов, в 2019 году будут проведены масштабный ремонт Хатын-Юряхского шоссе, ремонт улицы Жорницкого, попавшей в рейтинг «Убитых дорог», улицы Петра Алексеева, примыкающих к 203 микрорайону улиц Суоруна Омоллоона и Ларионова, улицы Пилотов. «Большие работы предстоят в Мархе – по таким объектам, как ул. Экспериментальная, Якова Петерса и Газовиков», — добавил начальник Управления дорог.

Напомним, Якутск вошел в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий общем расходов на дорожное строительство в 2019 году составит 1,5 млрд рублей, из них 500 млн рублей выделено из республиканского бюджета, 500 млн рублей – из муниципального бюджета города Якутска, 496 млн рублей – федеральные средства в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году за счет этих средств будут отремонтированы улицы и новые объекты дорожной инфраструктуры г. Якутска общей протяженностью 25,8 км. Сроки завершения, согласно контрактов – до 31 октября 2019 года.

Автодорожный округ – ул. Автодорожная, ул. Ивана Арбиты, ул. Красильникова;

Гагаринский округ – ул. Пилотов;

Губинский округ – ул. Ларионова, ул. Суоруна Омоллоона;

Промышленный округ – ул. Бестужева-Марлинского;

Сайсарский округ – ул. Чайковского,

Строительный округ – ул. Жорницкого, ул. Петра Алексеева, Хатын-Юряхское шоссе;

Марха – ул. Газовиков, ул. Школьная, ул. Экспериментальная, ул. Якова Петерса, мост через р. Мархинка, мост через р. Северный, подъездные дороги мкр. Северный;

Пригородный – мост через р. Шестаковка.