Завозить оборудование и устанавливать павильоны в агропарке будут по 18 июня, сообщают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края. Агрофорум «День сибирского поля» начнет работу в среду, 19 июня.

В этом году на ежегодное отраслевое событие приглашены представители Правительства России, Государственной Думы, Минсельхоза России, делегации регионов Сибирского федерального округа, ведущие эксперты рынка сельскохозяйственных культур и агротехнологий, аграрии, руководители, специалисты, инженеры-конструкторы предприятий сельхозмашиностроения.

Компании-участники представят весь спектр предложений для ведения аграрного производства, начиная от запасных частей и расходных материалов и заканчивая энергонасыщенной современной сельскохозяйственной техникой. Широко будут презентованы семена, средства защиты растений, удобрения, биопрепараты. Компании предложат решения для цифровизации сельхозпроизводства. Планируется работа демонстрационного участка, где можно будет оценить в действии почвообрабатывающую, посевную, кормозаготовительную технику и машины для защиты растений. Как и в предыдущие годы, на выставке представят лучшие племенные заводы и репродукторы региона.