В скором времени жители города увидят визуальное отображение данных о местонахождении лицензированных нестационарных торговых объектов города на картах, в программных продуктах и/или онлайн-сервисах 2ГИС. Все они будут отмечены с помощью товарного знака «Сделано в Югре!» и «Сделано в Сургуте». Это стало возможным благодаря подписанию соглашения об информационном сотрудничестве с ООО «ДубльГИС-Сургут».

«Благодарю директора Евгения Владимировича Рыбочкина за предоставленную возможность сотрудничества. Считаю, что оно будет полезным и продуктивным. Поздравляю наших местных товаропроизводителей с получением сертификата «Сделано в Сургуте». Он является признанием вашего труда и дает высокую оценку вашей продукции», — сказал глава города Вадим Шувалов.

В рамках проведенной встречи еще трем сургутским бизнесменам вручили сертификаты, удостоверяющие право получателя маркировать свою продукцию логотипом «Сделано в Сургуте». Их обладателями стали предприниматели Екатерина Тайлакова («Обская кузница»), Татьяна Степанова (производство текстильных изделий) и ООО «КАМТЕНТ-Сургут» (производство металлических и металло-тентовых конструкций). Теперь они также появятся на картах 2ГИС.

«Наша организация в рамках данного соглашения будет рассказывать о компаниях, которые используют логотип «Сделано в Сургуте». Для нас это очень важно, таким образом мы информируем население города о производителях, товары которых получили общенародное признание. У «ДубльГИС» есть много возможностей, как использовать нашу платформу. Но мы не стоим на месте и готовы реализовать новые проекты, например, размещать на карте объекты доступной среды или движение маршрутов транспортных средств. Отмечу, что уже более 420 тысяч пользователей пользуются нашим справочником», — подвел итог встречи Евгений Рыбочкин.

На сегодняшний день 40 представителей сургутского бизнес-сообщества имеют право использовать логотип «Сделано в Сургуте».