Праздничные мероприятия Дня города начнутся сегодня в 11 часов сразу на трех центральных улицах. Улица Ленина превратится в большую спортивную площадку, а улица Островского – в «Парк детского периода» , где юные сургутяне смогут покататься на аттракционах, поиграть и потанцевать с аниматорами, а также поучаствовать в различных квестах.

В это же время на Магистральной перед галереей «Стерх» откроется  арт-фестиваль альтернативного искусства «Рыбное место» . Его хэдлайнером станет женский этно-экстрим коллектив «Ива Нова» из Санкт-Петербурга. Там же все желающие смогут сделать селфи с русалкой, сыграть в кости с грозными пиратами, создать тематическую рыбу на мастер-классе.

С 12 до 16 часов возле театра актера и куклы «Петрушка» (бывший кинотеатр «Аврора») Сургутский художественный музей представит выставку «КАРИКАТУРУМ. Впечатление о Сургуте. Нам 425!». На всеобщее обозрение выставят 50 самых знаковых работ иностранных художников, посвященных нашему городу. Впервые мастер-классы по рисованию карикатур для горожан проведут художники из Москвы и Санкт-Петербурга — Николай Рачков и Александр Яковлев.

В полдень к празднованию присоединится городской парк культуры и отдыха на улице Набережной. Гостей ждет увлекательная программа «Город на Оби» с конкурсами, творческими мастерскими и призами.

Массовые народные гулянья начнутся перед памятником Основателям Сургута в 15.00. С центральной сцены сургутян поздравят первые лица города и творческие коллективы. Звездными гостями праздника станут Денис Майданов и «Хор Турецкого».

В 20.00 перед сургутянами выступит лучшая команда России по трюковой езде на мотоциклах. Сразу после мотошоу пройдет розыгрыш призов, главный из которых — автомобиль.

Присоединиться к празднованию Дня города можно будет и в режиме онлайн. 12 июня в 15:00 на телеканале С1 стартует прямая трансляция с главной точки празднования — площади основателей Сургута.

Завершится праздник по традиции праздничным салютом.