Организаторы отметили, что конкурс проходит третий год подряд, постоянно расширяя географию. В этом году заявились «скоровики» из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Уватского, Вагайского, Голышмановского, Омутинского, Казанского, Нижнетавдинского, Исетского, Ярковского районов.

Обладателем титула «Лучшая бригада скорой медицинской помощи» стала команда из Тюмени в составе фельдшеров Сергея Калугина, Елены Мирюгиной и водителя Сергея Абышева. Они стремительно и решительно прошли все этапы конкурса, добившись главного результата: все условные пострадавшие были спасены.

Все трое работают в разных бригадах, но у них есть одно общее качество – они быстро оценивают обстановку и быстро принимают решения. Эти ребята, проработавшие кто-то несколько лет, кто-то пару десятков лет в экстренной службе, по-настоящему влюблены в свою профессию, для них в приоритете здоровье и жизнь пациентов.

Победители признаются, что конкурс — дело волнительное, но больше адреналина вырабатывается, когда получаешь вызов, где, кроме адреса, нет никаких данных о пациенте и его состоянии. Тогда медики берут на вызов почти все укладки: сумку с медикаментами, реанимационный набор, аппарат ЭКГ, аппарат ИВЛ, дефибриллятор.

Фельдшеры скорой помощи делают все, чтобы спасти пострадавшего. В этот момент они не волнуются, работают на автомате — в каждом действии чувствуется уверенность.